Isabelle SIMON Négociatrice
Télécharger la fiche
Nouveauté

Maison 6 pièce(s) 4 chambre(s) 130 m²

Évry-Courcouronnes (91000)
1 950 € CC* * Charges comprises Référence 5727

A propos de ce bien

L'agence immobilière AGEVRY vous propose à EVRY VILLAGE tout proche de la Gare d'EVRY VAL DE SEINE dans un quartier résidentiel, une belle maison de 130 m² sur 722 m² de terrain clos arboré et entretenu. Ce bien comprend au rez de chaussée : une grande cuisine fermée aménagée, un beau séjour salon avec cheminée ouvant sur grande véranda, une chambre, wc avec lave mains. Très bel escalier menant à l'étage : trois chambres dont une chambre parentale avec salle de bains et dressing, une salle d'eau. Grande cave en sous-sol. Garage double avec porte électrique. La situation de cette maison est idéale, au calme. Libre de suite. Loyer 1950 Euros dont 30 Euros de charges. Dépôt de garantie : 1920 Euros. Honoraires de location à la charge du locataire : 1690 Euros dont 390 Euros de frais d'état des lieux.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 130 m²
  • carrez 130 m²
  • terrain 722 m²
  • séjour 30 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1980
  • cuisine séparée (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • 1 garage(s)
  • 1 côté(s) mitoyen(s)
  • 2 niveau(x)
  • terrasse
  • arboré
  • accès handicapé

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 2 940 € et 4 020 € . 2023 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Loyer CC* / mois 1 950 €
Honoraires TTC charge locataire 1 690 €
Dont état des lieux 390 €
Dépôt de garantie TTC 1 920 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 30 €